賃貸オフィス東京.com
0120-978-512

受付時間 9:00〜19:00

お問い合わせの際は物件番号をお伝えください

マリオンビル

マリオンビル外観①(メイン) マリオンビル外観② マリオンビルエントランス① マリオンビルエントランス② マリオンビルホール①
お電話でのお問合せ

物件番号

170-00570

物件名

マリオンビル

所在地

  • 東京都渋谷区神宮前3-7-1

竣工

2003年11月

構造

RC

規模

地上6階

空室延床面積

447.65坪

最寄駅

  • 外苑前駅
  • 徒歩7分
  • 表参道駅
  • 徒歩9分
  • 明治神宮前駅
  • 徒歩13分
  • 国立競技場駅
  • 徒歩14分
  • 原宿駅
  • 徒歩15分

情報更新日

2026-05-18

テナント募集中区画

階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日
1-6 166.04坪 8,958,275円/月(53,953円/坪) 4,680万円 2026年12月
3-6 115.56坪 5,202,821円/月(45,023円/坪) 2,695万円 2026年12月
1 50.49坪 3,755,455円/月(74,380円/坪) 1,985万円 2026年9月
3 28.89坪 1,336,456円/月(46,260円/坪) 693万円 2026年12月
4 28.89坪 1,307,455円/月(45,257円/坪) 677万円 2026年12月
5 28.89坪 1,279,456円/月(44,288円/坪) 662万円 2026年12月
6 28.89坪 1,279,456円/月(44,288円/坪) 662万円 2026年12月

物件番号

170-00570

物件名

マリオンビル

所在地

  • 東京都渋谷区神宮前3-7-1

竣工

2003年11月

構造

RC

規模

地上6階

空室延床面積

447.65坪

最寄駅

  • 外苑前駅
  • 徒歩7分
  • 表参道駅
  • 徒歩9分
  • 明治神宮前駅
  • 徒歩13分
  • 国立競技場駅
  • 徒歩14分
  • 原宿駅
  • 徒歩15分

情報更新日

2026-05-18