江東区の賃貸オフィス・賃貸事務所を探す

江東区の賃貸オフィス・賃貸事務所一覧

検索結果68件 (空室 154 件)

飯田ビル

飯田ビル(江東区富岡)は門前仲町駅(1番出口)から徒歩4分の賃貸オフィスです。飯田ビルは門前仲町駅(1番出口)の他に木場駅(4a番出口)徒歩7分、越中島駅(出口3)徒歩12分で利用も可能です。

前の写真 飯田ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

108-00068

所在地

東京都江東区富岡1-26-15

竣工

1987年

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
4 20.00坪 264,000円/月(13,200円/坪) 96万円 2026年5月下旬
5 20.00坪 264,000円/月(13,200円/坪) 96万円 2026年5月下旬
…新着物件

ウィスタリアYOSHIDA

ウィスタリアYOSHIDA(江東区森下)は菊川駅(A2番出口)から徒歩2分の賃貸オフィスです。ウィスタリアYOSHIDAは菊川駅(A2番出口)の他に森下駅(A6番出口)徒歩8分、清澄白河駅(B2番出口)徒歩13分で利用も可能です。

前の写真 ウィスタリアYOSHIDA外観①(メイン) 次の写真
物件番号

91-00035

所在地

東京都江東区森下4-25-6

竣工

1990年11月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
1 20.07坪 440,000円/月(21,924円/坪) 120万円
…新着物件

門前仲町S&Sビル

門前仲町S&Sビル(江東区門前仲町)は門前仲町駅(出口)から徒歩1分の賃貸オフィスです。門前仲町S&Sビルは門前仲町駅(出口)の他に越中島駅(1番出口)徒歩8分で利用も可能です。

前の写真 門前仲町S&Sビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

116-00038

所在地

東京都江東区門前仲町1-3-6

竣工

1974年2月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
3 20.10坪 292,820円/月(14,568円/坪) 121万円 相談
…新着物件

the SOHO

the SOHO(江東区青海)は東京国際クルーズターミナル駅(東口)から徒歩7分の賃貸オフィスです。巨大な立方体のような特徴的な形状と白とダークグレーの外壁がビルの視認性を高めています。ビル内の施設が大変充実しており、コンビニ、銀行ATMのほか、カフェ、ジム、バーなどのリフレッシュできる施設もあります。屋上テラスからの眺望は一見の価値ありです。2010年竣工…

前の写真 the SOHO外観①(メイン) 次の写真
物件番号

94-00006

所在地

東京都江東区青海2-7-4

竣工

2010年1月

階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 71.52坪 1,391,500円/月(19,457円/坪) 応相談
3 98.11坪 2,194,500円/月(22,368円/坪) 応相談
4 38.79坪 792,000円/月(20,419円/坪) 応相談
7 21.36坪 473,000円/月(22,146円/坪) 応相談
12 20.48坪 431,200円/月(21,056円/坪) 応相談
13 20.55坪 511,500円/月(24,891円/坪) 応相談
…新着物件

川村ビル

川村ビル(江東区亀戸)は亀戸駅(北口)から徒歩9分の賃貸オフィスです。川村ビルは亀戸駅(北口)の他に小村井駅(出口)徒歩11分、東あずま駅(出口)徒歩12分で利用も可能です。

前の写真 川村ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

79-00178

所在地

東京都江東区亀戸3-62-12

竣工

1976年3月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 20.51坪 184,500円/月(8,995円/坪) 67万円
…新着物件

ハイ清澄

ハイ清澄(江東区清澄)は清澄白河駅(A1番出口)から徒歩1分の賃貸オフィスです。ハイ清澄は清澄白河駅(A1番出口)の他に森下駅(A7番出口)徒歩6分、菊川駅(A2番出口)徒歩15分で利用も可能です。

前の写真 次の写真
物件番号

93-00017

所在地

東京都江東区清澄3-8-10

竣工

1989年8月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 21.00坪 応相談(応相談) 88万円
…新着物件

田辺コーポ

田辺コーポ(江東区富岡)は門前仲町駅(1番出口)から徒歩6分の賃貸オフィスです。田辺コーポは門前仲町駅(1番出口)の他に木場駅(4a番出口)徒歩9分、越中島駅(3番出口)徒歩15分で利用も可能です。

前の写真 田辺コーポ外観①(メイン) 次の写真
物件番号

108-00055

所在地

東京都江東区富岡2-4-4

竣工

1972年9月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 21.00坪 198,000円/月(9,429円/坪) 54万円
…新着物件

TSKビル

TSKビル(江東区東陽)は東陽町駅(1番出口)から徒歩3分の賃貸オフィスです。TSKビルは東陽町駅(1番出口)の他に木場駅(1番出口)徒歩13分で利用も可能です。

前の写真 次の写真
物件番号

105-00212

所在地

東京都江東区東陽4-8-22

竣工

2007年3月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
3 21.90坪 384,300円/月(17,549円/坪) 164万円
…新着物件

ル・モンド三田

ル・モンド三田(江東区東陽)は東陽町駅(1番出口)から徒歩7分の賃貸オフィスです。ル・モンド三田は東陽町駅(1番出口)の他に木場駅(1番出口)徒歩13分で利用も可能です。

前の写真 ル・モンド三田外観①(メイン) 次の写真
物件番号

105-00150

所在地

東京都江東区東陽5-31-5

竣工

1973年9月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
1 22.08坪 308,000円/月(13,950円/坪) 140万円 相談
…新着物件

和倉ビル

和倉ビル(江東区深川)は門前仲町駅(6番出口)から徒歩3分の賃貸オフィスです。和倉ビルは門前仲町駅(6番出口)の他に清澄白河駅(出口)徒歩12分、越中島駅(1番出口)徒歩12分で利用も可能です。

前の写真 和倉ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

92-00001

所在地

東京都江東区深川1-1-5

竣工

1979年2月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
3 22.50坪 342,001円/月(15,200円/坪) 155万円
7 24.94坪 374,000円/月(14,996円/坪) 170万円
…新着物件

セブンスターマンション門前仲町

セブンスターマンション門前仲町(江東区富岡)は門前仲町駅(1番出口)から徒歩2分の賃貸オフィスです。セブンスターマンション門前仲町は門前仲町駅(1番出口)の他に木場駅(4a番出口)徒歩10分、越中島駅(3番出口)徒歩12分で利用も可能です。

前の写真 セブンスターマンション門前仲町外観①(メイン) 次の写真
物件番号

108-00051

所在地

東京都江東区富岡1-10-3

竣工

1977年12月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 22.77坪 217,800円/月(9,565円/坪) 59万円
…新着物件

間部ビル

間部ビル(江東区冬木)は門前仲町駅(1番出口)から徒歩6分の賃貸オフィスです。間部ビルは門前仲町駅(1番出口)の他に清澄白河駅(A3番出口)徒歩13分、木場駅(4a番出口)徒歩13分で利用も可能です。

前の写真 間部ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

102-00014

所在地

東京都江東区冬木12-4

竣工

1979年10月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
4 22.81坪 242,000円/月(10,609円/坪) 88万円
…新着物件

リバーコート森下

リバーコート森下(江東区森下)は菊川駅(A4番出口)から徒歩7分の賃貸オフィスです。リバーコート森下は菊川駅(A4番出口)の他に住吉駅(B1番出口)徒歩11分、清澄白河駅(B2番出口)徒歩14分で利用も可能です。

前の写真 次の写真
物件番号

91-00087

所在地

東京都江東区森下5-5-7

竣工

1991年3月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
1 23.41坪 286,000円/月(12,217円/坪) 153万円 相談
…新着物件

亀戸天ビル

亀戸天ビル(江東区亀戸)は錦糸町駅(出口)から徒歩10分の賃貸オフィスです。亀戸天ビルは錦糸町駅(出口)の他に亀戸駅(北口)徒歩11分、住吉駅(A3番出口)徒歩12分で利用も可能です。

前の写真 次の写真
物件番号

79-00305

所在地

東京都江東区亀戸1-2-3

竣工

1988年5月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
6 23.60坪 330,000円/月(13,983円/坪) 90万円 相談
…新着物件

メディカルビル門前仲町

メディカルビル門前仲町(江東区富岡)は門前仲町駅(1番出口)から徒歩3分の賃貸オフィスです。メディカルビル門前仲町は門前仲町駅(1番出口)の他に木場駅(4a番出口)徒歩7分、越中島駅(3番出口)徒歩11分で利用も可能です。

前の写真 メディカルビル門前仲町外観①(メイン) 次の写真
物件番号

108-00056

所在地

東京都江東区富岡1-25-5

竣工

2020年5月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 23.87坪 548,900円/月(22,995円/坪) 299万円
…新着物件

家村ビル

家村ビル(江東区牡丹)は門前仲町駅(2番出口)から徒歩5分の賃貸オフィスです。家村ビルは門前仲町駅(2番出口)の他に越中島駅(出口3)徒歩9分、木場駅(4b番出口)徒歩10分で利用も可能です。

前の写真 次の写真
物件番号

77-00027

所在地

東京都江東区牡丹3-7-5

竣工

1992年8月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 26.50坪 330,000円/月(12,453円/坪) 120万円
…新着物件

深川ギャザリア タワーS棟

深川ギャザリア タワーS棟(江東区木場)は木場駅(出口)から徒歩4分の賃貸オフィスです。2002年竣工、地上21階・地下1階鉄骨鉄筋コンクリート造で、ビル内にコンビニ、飲食店、クリニックが入居している非常に便利なビルとなっております。また敷地内に大型商業施設も併設されており、利便性をより一層向上させています。三ツ目通り沿いに面し、外観は上層階まで連なる大きな…

前の写真 深川ギャザリア タワーS棟外観①(メイン) 次の写真
物件番号

115-00010

所在地

東京都江東区木場1-5-25

竣工

2003年1月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
3 52.21坪 応相談(応相談) 応相談
3 85.09坪 応相談(応相談) 応相談
3 28.00坪 応相談(応相談) 応相談
…新着物件

TKYビル新着

TKYビル(江東区木場)は木場駅(出口)から徒歩3分の賃貸オフィスです。TKYビルは木場駅(出口)の他に門前仲町駅(1番出口)徒歩13分、東陽町駅(1番出口)徒歩14分で利用も可能です。

前の写真 TKYビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

115-00032

所在地

東京都江東区木場6-10-6

竣工

1991年1月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
3 28.88坪 319,000円/月(11,047円/坪) 54万円 相談
…新着物件

タイム24ビル

タイム24ビル(江東区青海)はテレコムセンター駅(北口)から徒歩3分の賃貸オフィスです。基準階が約895坪の大型貸しオフィスになります。東西南北の棟に分かれており、貸室内は長方形の無柱空間でレイアウトの自由度は高いです。また吹き抜け構造を採用しており全フロアで両面から採光可能で貸室内が明るいのも魅力的な点です。1996年竣工、地上19階・地下1階の鉄骨鉄筋コ…

前の写真 タイム24ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

94-00004

所在地

東京都江東区青海2-4-32

竣工

1996年1月

階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
4 64.58坪 応相談(応相談) 応相談
4 87.35坪 応相談(応相談) 応相談 相談
6 28.97坪 応相談(応相談) 応相談 相談
7 28.98坪 応相談(応相談) 応相談 相談
7 86.94坪 応相談(応相談) 応相談
7 158.67坪 応相談(応相談) 応相談 相談
7 58.37坪 応相談(応相談) 応相談 相談
8 244.42坪 応相談(応相談) 応相談 相談
8 92.17坪 応相談(応相談) 応相談
8 87.35坪 応相談(応相談) 応相談 相談
10 57.96坪 応相談(応相談) 応相談
10 107.53坪 応相談(応相談) 応相談
10 64.58坪 応相談(応相談) 応相談
15 221.76坪 応相談(応相談) 応相談 2026年7月上旬
…新着物件

亀戸9丁目事務所

亀戸9丁目事務所(江東区亀戸)は東大島駅(大島口)から徒歩11分の賃貸オフィスです。亀戸9丁目事務所は東大島駅(大島口)の他に亀戸水神駅(出口)徒歩15分で利用も可能です。

前の写真 次の写真
物件番号

79-00301

所在地

東京都江東区亀戸9-7-8

竣工

1990年2月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 29.33坪 297,000円/月(10,127円/坪) 79万円 相談
…新着物件

T・CSビル

T・CSビル(江東区常盤)は清澄白河駅(A1番出口)から徒歩2分の賃貸オフィスです。T・CSビルは清澄白河駅(A1番出口)の他に森下駅(A7番出口)徒歩5分、菊川駅(A2番出口)徒歩13分で利用も可能です。

前の写真 T・CSビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

87-00013

所在地

東京都江東区常盤2-14-11

竣工

1992年4月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
5 29.44坪 396,000円/月(13,453円/坪) 198万円 相談
…新着物件

鯨岡第1ビル

鯨岡第1ビル(江東区亀戸)は亀戸駅(北口)から徒歩9分の賃貸オフィスです。鯨岡第1ビルは亀戸駅(北口)の他に西大島駅(A3番出口)徒歩12分、錦糸町駅(出口1)徒歩13分で利用も可能です。

前の写真 鯨岡第1ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

79-00016

所在地

東京都江東区亀戸1-16-8

竣工

1974年11月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
5 30.11坪 363,000円/月(12,057円/坪) 168万円
…新着物件

玉河ビル

玉河ビル(江東区東陽)は東陽町駅(1番出口)から徒歩2分の賃貸オフィスです。玉河ビルは東陽町駅(1番出口)の他に木場駅(1番出口)徒歩9分で利用も可能です。

前の写真 玉河ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

105-00031

所在地

東京都江東区東陽3-27-32

竣工

1988年9月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
9 30.83坪 396,000円/月(12,845円/坪) 198万円 相談
…新着物件

ラミアール門前仲町

ラミアール門前仲町(江東区平野)は清澄白河駅(A3番出口)から徒歩8分の賃貸オフィスです。ラミアール門前仲町は清澄白河駅(A3番出口)の他に門前仲町駅(6番出口)徒歩10分で利用も可能です。

前の写真 次の写真
物件番号

110-00029

所在地

東京都江東区平野1-3-14

竣工

1992年2月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
1 31.57坪 439,990円/月(13,937円/坪) 119万円 2026年7月
…新着物件

門前仲町1丁目ビル

門前仲町1丁目ビル(江東区門前仲町)は門前仲町駅(3番出口)から徒歩4分の賃貸オフィスです。門前仲町1丁目ビルは門前仲町駅(3番出口)の他に越中島駅(1番出口)徒歩11分で利用も可能です。

前の写真 門前仲町1丁目ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

116-00008

所在地

東京都江東区門前仲町1-9-5

竣工

1993年2月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
3 31.68坪 453,024円/月(14,300円/坪) 329万円
…新着物件

霜ビル1

霜ビル1(江東区福住)は門前仲町駅(6番出口)から徒歩6分の賃貸オフィスです。霜ビル1は門前仲町駅(6番出口)の他に清澄白河駅(A3番出口)徒歩13分、水天宮前駅(2番出口)徒歩13分で利用も可能です。

前の写真 霜ビル1外観①(メイン) 次の写真
物件番号

109-00005

所在地

東京都江東区福住1-13-7

竣工

1976年3月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
4 34.94坪 440,000円/月(12,593円/坪) 180万円
4 38.50坪 473,000円/月(12,287円/坪) 200万円
…新着物件

TFTビル

TFTビル(江東区有明)は東京ビッグサイト駅(北口)から徒歩1分の賃貸オフィスです。館内施設の充実度が非常に高く、コンビニ、郵便局、ATM、複数の飲食店、薬局、100円均一ショップまであります。青海・有明南連絡船に面し、傾斜のついた外観がダイナミックで視認性抜群のビルです。1996年竣工、地上9階・地下1階の鉄骨造で、基準階は約2924坪の大型貸しオフィスに…

前の写真 TFTビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

117-00005

所在地

東京都江東区有明3-6-11

竣工

1996年2月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 105.08坪 応相談(応相談) 応相談 相談
5 646.60坪 応相談(応相談) 応相談
6 104.73坪 応相談(応相談) 応相談
6 243.97坪 応相談(応相談) 応相談 2026年12月上旬
7 104.73坪 応相談(応相談) 応相談
7 97.41坪 応相談(応相談) 応相談
7 202.14坪 応相談(応相談) 応相談
7 35.71坪 応相談(応相談) 応相談
7 35.06坪 応相談(応相談) 応相談
8 104.96坪 応相談(応相談) 応相談
8 133.77坪 応相談(応相談) 応相談 2026年12月上旬
8 93.58坪 応相談(応相談) 応相談 2026年12月上旬
9 79.61坪 応相談(応相談) 応相談
9 131.34坪 応相談(応相談) 応相談
9 202.18坪 応相談(応相談) 応相談 2026年10月上旬
9 41.38坪 応相談(応相談) 応相談
…新着物件

安田ビル

安田ビル(江東区深川)は門前仲町駅(6番出口)から徒歩5分の賃貸オフィスです。安田ビルは門前仲町駅(6番出口)の他に清澄白河駅(A3番出口)徒歩9分、越中島駅(1番出口)徒歩14分で利用も可能です。

前の写真 安田ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

92-00043

所在地

東京都江東区深川1-8-15

竣工

1976年3月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
2 37.11坪 370,000円/月(9,970円/坪) 100万円
…新着物件

若竹ビル

若竹ビル(江東区東陽)は東陽町駅(1番出口)から徒歩6分の賃貸オフィスです。若竹ビルは東陽町駅(1番出口)の他に木場駅(1番出口)徒歩15分で利用も可能です。

前の写真 若竹ビル外観①(メイン) 次の写真
物件番号

105-00007

所在地

東京都江東区東陽5-31-17

竣工

1985年3月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
4 37.11坪 530,673円/月(14,300円/坪) 244万円 相談
…新着物件

サニーハウス木場公園

サニーハウス木場公園(江東区木場)は門前仲町駅(6番出口)から徒歩12分の賃貸オフィスです。サニーハウス木場公園は門前仲町駅(6番出口)の他に木場駅(4b番出口)徒歩12分、清澄白河駅(B2番出口)徒歩14分で利用も可能です。

前の写真 次の写真
物件番号

115-00091

所在地

東京都江東区木場3-14-11

竣工

1984年2月

最寄駅
階数 面積 賃料(共益費含む) 保証金 入居可能日 検討リスト 詳細
1 37.57坪 495,000円/月(13,175円/坪) 90万円 相談
…新着物件

近隣のエリアから賃貸オフィスを探す

近隣の駅から賃貸オフィスを探す