第2神宮前ビル 3階 301新着
物件概要
物件番号
170-00359-113物件名
第2神宮前ビル所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-6-14
- アクセスマップ
面積
25.22坪賃料(共益費含)
月額486,200円(19,279円/坪)
入居日
相談保証金
1,236,057円礼金
なし更新料
なし償却費
なし竣工
1971年11月構造
RC規模
地上7階トイレ
男女別空調
個別空調エレベーター
有セキュリティ
駐車場
有耐震
耐震補強済み基準階天井高
空室延床面積
25.22坪情報更新日
2026/05/15第2神宮前ビルのテナント募集中区画
| 階数 | 面積 | 賃料(共益費含む) | 保証金 | 入居可能日 | 検討リスト | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.22坪 | 486,200円/月(19,279円/坪) | 123万円 | 相談 |
…新着物件
第2神宮前ビルのアクセス
第2神宮前ビルの物件情報
第2神宮前ビル(渋谷区神宮前)は外苑前駅(3番出口)から徒歩9分の賃貸オフィスです。第2神宮前ビルは外苑前駅(3番出口)の他に明治神宮前駅(出口1)徒歩11分、国立競技場駅(A3番出口)徒歩12分で利用も可能です。