物件概要
物件番号
634-01374-19
物件名
第2厚生館ビル
面積
71.15坪
賃料(共益費含)
月額2,202,420円
(30,955円/坪)
入居日
即
保証金
16,017,857円
礼金
なし
更新料
新1ケ月
償却費
2ケ月
竣工
2025年12月
構造
RC
規模
地上9階
基準階天井高
2700mm
空室延床面積
855.79坪
情報更新日
2026/05/13
第2厚生館ビルのテナント募集中区画
| 階数 |
面積 |
賃料(共益費含む) |
保証金 |
入居可能日 |
検討リスト |
詳細 |
| 7-8F |
142.30坪 |
4,382,840円/月(30,800円/坪) |
3,187万円 |
即 |
|
|
| 3 |
36.57坪 |
1,132,406円/月(30,966円/坪) |
823万円 |
即 |
|
|
| 4 |
34.58坪 |
1,065,064円/月(30,800円/坪) |
774万円 |
即 |
|
|
| 4 |
71.15坪 |
2,202,420円/月(30,955円/坪) |
1,601万円 |
即 |
|
|
| 4 |
36.57坪 |
1,132,406円/月(30,966円/坪) |
823万円 |
即 |
|
|
| 5 |
34.58坪 |
1,071,114円/月(30,976円/坪) |
779万円 |
即 |
|
|
| 5 |
71.15坪 |
2,202,420円/月(30,955円/坪) |
1,601万円 |
即 |
|
|
| 5 |
36.57坪 |
1,132,406円/月(30,966円/坪) |
823万円 |
即 |
|
|
| 6 |
36.57坪 |
1,132,406円/月(30,966円/坪) |
823万円 |
即 |
|
|
| 6 |
34.58坪 |
1,071,114円/月(30,976円/坪) |
779万円 |
即 |
|
|
| 6 |
71.15坪 |
2,202,420円/月(30,955円/坪) |
1,601万円 |
即 |
|
|
| 7 |
34.58坪 |
1,071,114円/月(30,976円/坪) |
779万円 |
即 |
|
|
| 7 |
71.15坪 |
2,202,420円/月(30,955円/坪) |
1,601万円 |
即 |
|
|
| 7 |
36.57坪 |
1,132,406円/月(30,966円/坪) |
823万円 |
即 |
|
|
| 8 |
36.57坪 |
1,126,356円/月(30,800円/坪) |
819万円 |
即 |
|
|
| 8 |
71.15坪 |
2,191,420円/月(30,800円/坪) |
1,593万円 |
即 |
|
|
…新着物件
第2厚生館ビルの物件情報
第2厚生館ビル(中央区銀座)は東銀座駅(A7番出口)から徒歩3分の賃貸オフィスです。第2厚生館ビルは東銀座駅(A7番出口)の他に新富町駅(1番出口)徒歩5分、銀座駅(A12番出口)徒歩6分で利用も可能です。